Смартфон заменит тест на беременность!

Новости RSS
Смартфон заменит тест на беременность!
03.07.2015 15:31

Смартфон заменит тест на беременность!

Уже очень скоро обычные смартфоны смогут проводить тесты на беременность и даже контролировать развитие диабета. Немецкие ученые разработали уникальные волокна, которые помогут превратить гаджеты в медицинское оборудование. 

Исследователи из Центра оптических технологий при Университете Ганновера в Германии разработали специальные оптические сенсоры из автономных волокон для смартфонов, которые можно использовать для проведения целого ряда биомолекулярных диагностических процедур. В частности их можно применять для теста на беременность или контроля уровня сахара в крови, что поможет диабетикам.


Как заявили исследователи, прочтение результатов с помощью данных сенсоров будет проводиться с экрана обычного смартфона, предоставляя результаты в режиме реального времени. При правильном использовании владельцы смартфона получат возможность следить за многочисленными жидкостями и газами своего тела, включая кровь, мочу, слюну, пот и дыхание.


Для более совершенной работы сенсоры объединят с сигналами GPS на смартфонах, чтобы пользователи получали информацию о ближайших аптеках, больницах и службах скорой помощи. Сенсоры используют оптический феномен поверхностного плазмонного резонанса, который возникает в тот момент, когда свет заставляет электроны на поверхности тонкой пленки сталкиваться.


Это помогает определить состав жидкости или наличие определенных биомолекул, либо следов газа. По мнению авторов исследования, для широкого внедрения подобной технологии потребуется всего несколько лет. Современные смартфоны уже способны измерять пульс своего владельца, а также проводить тесты на наличие патологий в глазах.





Источник: 
http://www.medikforum.ru/
Комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
выбираем-покупаем-одеваем
Группа в вк: выбираем-покупаем-одеваем

MIA MODA
Интернет магазин тканей MIA MODA.

Юные тагильчане – призеры Европы!

Юные тагильчане – призеры Европы!

Тагильские спортсмены заняли 3 место в чемпионате Европы.

28.07.2016 13:47
Новый год с Лигренком
Новый Год пройдет для мам и малышей от 1.5 лет на ГГМ, вход свободный

21.12.2016 11:04
Победители определены!
27 мая в центре "Полиглотики" состоится вручение сертификатов участников и дипломов победителям конкурса "Винни-Пух будет рад!"

25.05.2016 15:35
Вручение сертификатов
11 января 2016 состоится вручение сертификатов от Нижнетагильского музея изобразительных искусств

09.02.2016 16:03
Вход на сайт
» с помощью логина и пароля
» с помощью внешнего сервиса
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: